Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,350 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0047 
SOLICITUD DE SERVICIOS DE CATERING PARA CHARLA DEL COMITE DE ETICA DE LA ONDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE SERVICIOS DE CATERING PARA CHARLA DEL COMITE DE ETICA DE LA ONDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Roberto Pastoriza #317,Ensanche Naco,Santo Domingo D:N: OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 13:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,350.00 DOP
38,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0338,350.00  DOP
38,350.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL38,350.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782738332613TZ8ND138,350.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 13:43:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta maxia aut. CD-0047.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobacion CD-0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion CD-0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CD-0047.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198432526/06/2026 13:4738,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NJCJ Suplidores, SRL38,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SOLICITUD DE SERVICIO DE CATERIN PARA 50 PERSONAS 1UD38,35038,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle