Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,500 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0065 
AQUISICION DE MESA Y SILLAS PARA COMEDOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AQUISICION DE UNA MESA Y SILLAS PARA COMEDOR, PARA SER UTILIZADOS EN LA UNIDAD DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP, UBICADA EN SAN PEDRO DE M.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 09:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
103,486.00 DOP
103,486.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01103,486.00  DOP
103,486.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA LA ADQUISICIÓN DE UNA MESA Y SILLAS PARA COMEDOR, PARA SER UTILIZADOS EN LA UNIDAD DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP, UBICADA EN SAN PEDRO DE MACORÍS.103,486.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782757734839i3BoN1103,486.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 10:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198470929/06/2026 10:03103,486 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 2000, SRL 103,486 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 JUEGO DE COMEDOR-
    
Subtotal
90,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01 MESA RECTANGULAR MADERA 6 POSCIONES1UD45,50045,500.00
    
 
2
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLAS SIN BRAZO PARA COMEDOR MADERA6UD7,50045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle