Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,853.6 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CD-2026-0039 
Adquisición de Instrumentos y Accesorios para Medición y Control de Presión en Sistemas de Acueducto. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Instrumentos y Accesorios para Medición y Control de Presión en Sistemas de Acueducto. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV.Circunvalación ,nibaje. Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 08:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
20,853.60 DOP
20,853.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05708.60  DOP
708.60  DOP
Ver
2.3.9.8.028,145.00  DOP
8,145.00  DOP
Ver
2.6.3.4.0112,000.00  DOP
12,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAASAN-DAF-CD-2026-003920,853.60  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782916437328WeSVY120,853.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 11:48:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2026 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
6000967 REDUC. BUSSING GALV. TRES CUARTOS A MEDIA (3).xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6003513 TEFLON DE 3_4 (REV. 02).xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6005363 MANOMETRO.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6011848 LLAVE DE PASO DE BOLA DE 3.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1. Acta de inicio CD nueva.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TDR CD-2026-0039.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198421426/06/2026 11:5420,853.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bellon, SAS20,853.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,853.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Reducción Bussing Galv.3/4″ a 1/2″15UD21315.00
    
2
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05Teflón de 3/4″x 6.6 metros15UD47.24708.60
    
 
3
41103311 - Manómetros
2.6.3.4.01Manómetros d/glicerina 0-30030UD40012,000.00
    
4
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02Llave de paso de bola de 3″15UD5227,830.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle