Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,775 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0325 
COMPRA DE LOSAS PORCELANATO INCLUYENDO ADITAMIENTOS, PARA SER UTILIZADOS EN EL CAMBIO DE LOSA ROTA EN EL AREA DEL PROYECTO DE AGRICULTURA RESILIENTE Y PLANTA FISICA 2 NIVEL EDIFICIO I DE LA INSTITUCI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE LOSAS PORCELANATO INCLUYENDO ADITAMIENTOS, PARA SER UTILIZADOS EN EL CAMBIO DE LOSA ROTA EN EL AREA DEL PROYECTO DE AGRICULTURA RESILIENTE Y PLANTA FISICA 2 NIVEL EDIFICIO I DE LA INSTITU 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 08:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
72,894.50 DOP
72,894.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0172,894.50  DOP
72,894.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 72,894.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782753638056fJYdV172,894.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 13:37:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE LOSAS.jpgActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO COMPRA DE LOSAS.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO COMPRA DE LOSAS.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198432126/06/2026 13:4072,894.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 13:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones LIMIROB, EIRL72,894.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,775.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30131701 - Azulejos o bal(...)
2.3.6.1.01LOSA PORCELANATO, TERMI9NADO CON BRILLO, INCLUYENDO ADITAMIENTO35M21,76561,775.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle