Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,600 Pesos Dominicanos
 
HMDLE-DAF-CD-2026-0016 
Servicios de catering para capacitaciones de INAP en INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering para capacitaciones de INAP en INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Juan Pablo Duarte, Sabana Iglesia, Santiago, República Dominicana. Sabana Iglesia Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2026 14:30:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,779.00 DOP
46,779.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0143,239.00  DOP----Ver
2.2.4.1.013,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  146,779.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDLE-2026-00030202646,779.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 10:43:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2026 17:23:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/07/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Pedidos (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION PICADERA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
base PICADERA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199492715/07/2026 11:4746,779 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ocsa Proservices, SRL46,779 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI PASTELITOS DE POLLO180UD407,200.00
    
 
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI CROQUETAS180UD407,200.00
    
 
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI QUIPES120UD404,800.00
    
 
4
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI SANDWICK120UD303,600.00
    
 
5
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI PIZZITAS60UD402,400.00
    
 
6
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI WRAPS DE POLLO60UD402,400.00
    
 
7
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI CUATRO LECHE30UD702,100.00
    
 
8
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI JUGO LIMON60UD553,300.00
    
 
9
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI JUGO AVENA60UD553,300.00
    
 
10
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01MINI JUGO ZANAHORIA60UD553,300.00
    
 
11
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01TRANSPORTE3UD1,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle