Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,800 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2026-0054 
Adquisición de materiales desechables T2, proceso dirigido a MiPymes Mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales desechables T2, proceso dirigido a MiPymes Mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2026 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,563.00 DOP
50,563.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0138,527.00  DOP
38,527.00  DOP
Ver
2.3.9.5.01708.00  DOP
708.00  DOP
Ver
2.3.9.1.0111,328.00  DOP
11,328.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Transferencia50,563.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782755547265MdfxV150,563.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 12:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0054-Acta de aprobacion .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
0054-Ficha tecnica .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0054-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0054-Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198432829/06/2026 10:3850,563 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 10:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brothers RSR Supply Offices, SRL50,563 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Desechables T2-
    
Subtotal
50,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 13 GL 24"x30" (100ud)25PAQ259.66,490.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 30 GL 32"x20" (100ud)10PAQ283.22,832.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 55 GL 44" x 25" (100ud)5PAQ401.22,006.00
    
4
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico 12/110PAQ1,156.511,565.00
    
5
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Toallas de papel 6/140PAQ64925,960.00
    
6
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel 500/110PAQ123.91,239.00
    
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos desechables 7onz 50/110PAQ70.8708.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle