Información del procedimiento
Información

Información

Información general
764,640 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CM-2026-0015 
Adquisición de Carros de cajero para las sucursales del Banco Agrícola de la República Dominicana 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Carros de cajero para las sucursales del Banco Agrícola de la República Dominicana 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2026 13:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,509,668.40 DOP
1,509,668.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.011,509,668.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Carros de cajero para las sucursales del Banco Agrícola de la República Dominicana1,509,668.40  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026/00005211,509,668.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2026 14:33:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/06/2026 15:49:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/06/2026 08:38:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-DAF-CM-2026-0015-AUTORIZACION DE COMPRA.pdfOtroDescargar
BAGRICOLA-DAF-CM-2026-0015-INFORME DE ESTUDIO PREVIO.pdfOtroDescargar
BASES DE LA COTRATACION BAGRICOLA-DAF-CM-2026-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0015-ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0015-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0015-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200910606/08/2026 09:151,509,668.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL1,509,668.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de carrito para cajero -
    
Subtotal
764.640,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171506 - Cajas fuertes
2.6.1.9.01Carrito para cajero30UD25.488764.640,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle