Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
867,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
911-DAF-CM-2026-0011
Título:
Adquisición de materiales gastables para carnetización del Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales gastables para carnetización del Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Abraham Lincoln No. 69, Esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/06/2026 17:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2026 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/07/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
867,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
804,170.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
348,100.00
DOP
379,370.00
DOP
Ver
2.3.9.2.02
519,200.00
DOP
424,800.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782422098173o5VWs
8
804,170.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/07/2026 12:28:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/07/2026 08:33:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/07/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/07/2026 09:48:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
02/07/2026 09:51:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Acta de inicio 911-DAF-CM-2026-0011._ocred.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria 911-DAF-CM-2026-0011._ocred.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones técnicas para Bienes 911-DAF-CM-2026-0011._ocred.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra 911-DAF-CM-2026-0011._ocred.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Declaracion Jurada.pdf
Otro
Descargar
Compromiso Etico.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1990934
08/07/2026 15:09
804,170 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/07/2026 15:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Identificaciones Corporativas, SRL
518,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Identificaciones JMB, SRL
286,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales Gastable de Carnetización
-
Subtotal
867,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121807 - Porta producto
(...)
55121807 - Porta productos de identificación o accesorios
2.3.9.8.02
Porta carnet vertical en PVC transparente.
2,000
UD
47.2
94,400.00
2
55121807 - Porta producto
(...)
55121807 - Porta productos de identificación o accesorios
2.3.9.8.02
Clip tipo yoyo para carnet, color blanco (sin logo).
1,000
UD
41.3
41,300.00
3
55121807 - Porta producto
(...)
55121807 - Porta productos de identificación o accesorios
2.3.9.8.02
Clip tipo yoyo para carnet, color blanco (con logo institucional) .
2,000
UD
106.2
212,400.00
4
60101717 - Placas o etiqu
(...)
60101717 - Placas o etiquetas de identificación
2.3.9.2.02
Tarjeta de proximidad proxcard securprox 26 bits
2,000
UD
259.6
519,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1990934
Informe final de la selección DO1.AWD.1990934
08/07/2026 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.803706
La lista de oferentes del proceso 911-DAF-CM-2026-0011 publicada por Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1
08/07/2026 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.800456
Circular o Respuesta Oferentes.
30/06/2026 18:05
(UTC -4 horas)
Detalle