Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
14,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2026-0088
Título:
Servicio de Impresion de Recetarios Medicos para Salud Ocupacional del GPS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Impresion de Recetarios Medicos para Salud Ocupacional del GPS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/06/2026 16:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
14,278.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
14,278.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
14,278.00
DOP
14,278.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
14,278.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784033576896awBie
1
14,278.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2026 08:48:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/06/2026 15:08:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento de Compras.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docx
Otro
Descargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docx
Otro
Descargar
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docx
Otro
Descargar
Codigo de conducta 000 (4).pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Acto Administrativo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1993305
13/07/2026 09:12
14,278 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2026 09:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tharimza Business Group, SRL
14,278 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-RRHH-T2-035
-
Subtotal
14,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Impresión de recetarios medicos de analiticas
1
UD
1,300
1,300.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Impresión de recetarios medicos de consultas
10
UD
1,300
13,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1993305
Informe final de la selección DO1.AWD.1993305
13/07/2026 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.805592
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0088 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
13/07/2026 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle