Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,800 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0249 
ACIDO TRANEXAMICO, BUDESONIDE, PARACETAMOL, NIFEDIPINA RETARD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ACIDO TRANEXAMICO, BUDESONIDE, PARACETAMOL, NIFEDIPINA RETARD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2026 11:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,200.00 DOP
289,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01289,200.00  DOP
289,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1289,200.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782476350115k1XnI1289,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 08:04:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198380326/06/2026 08:13289,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 08:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sulogica, SRL289,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
256,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142002 - Ácido acetilsa(...)
2.3.4.1.01ACIDO TRANEXAMICO 500MG 200UD17034,000.00
    
 
2
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01BUDESONIDE200UD7014,000.00
    
 
3
51142405 - Combinación de(...)
2.3.4.1.01PARACETAMOL 1GR200UD8416,800.00
    
4
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01NIFEDIPINA RETARD 30MG 300UD4012,000.00
    
5
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01SENSOR DE OXIMETRO DE PULSO NEONATAL100UD1,800180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 08:13 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 08:04 (UTC -4 horas)
Detalle