Información del procedimiento
Información

Información

Información general
698,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0018 
ADQUISICION DE DIFERENTES ACEITES PARA USO DE VEHICULOS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DIFERENTES ACEITES PARA USO DE VEHICULOS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2026 08:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
633,172.79 DOP
633,172.79 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05592,894.67  DOP----Ver
2.3.7.1.0640,278.12  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago manuel 633,172.79  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026861633,172.79  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 12:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
especificaciones tecnicas compras menores aceites plie (9) (1) (2) (1)2026 (3) JUNI_removed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA ACEITE20260609_11564826.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de apropiacion20260611_10041233.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
acta designacion 20260611_10151690.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198793103/07/2026 12:13633,172.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Arsenio Ureña, SA633,172.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACEITE-
    
Subtotal
698,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05TANQUE DE ACEITE 20W-50 55/11UD55,00055,000.00
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05TANQUE DE ACEITE 20W-50 55/11UD55,00055,000.00
    
3
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05TANQUE DE ACEITE AW68 55/18UD68,000544,000.00
    
15121512 - Anti adhesivos
2.3.7.1.06TANQUE DE COOLANT 55/12UD22,00044,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle