Información del procedimiento
Información

Información

Información general
162,971 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0029 
adquisición materiales de oficina  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adquisición materiales de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
162,971.00 DOP
162,971.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0127,490.57  DOP----Ver
2.3.6.3.041,024.97  DOP----Ver
2.3.3.1.0124,704.33  DOP----Ver
2.6.8.3.01249.95  DOP----Ver
2.3.7.2.06102,601.76  DOP----Ver
2.3.3.3.0169.98  DOP----Ver
2.3.2.3.01109.98  DOP----Ver
2.3.3.2.015,704.50  DOP----Ver
2.3.9.9.05949.97  DOP----Ver
2.3.9.3.0164.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611162,971.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 12:17:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tenica PDF..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tenica PDF..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198253024/06/2026 12:31162,971.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 12:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Clipplus, E.I.R.L162,971.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
162,971.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POSTIN9UD45405.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MACADORES PERMANENTE AZUL24UD451,080.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MACADORES PERMANENTE NEGRO24UD451,080.00
    
 
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPIZ 24UD10240.00
    
 
1
44121632 - Afilador de ti(...)
2.3.6.3.04SACAPUNTA3UD34.99104.97
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS X11 65UD364.9923,724.35
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS X14 2UD489.99979.98
    
 
1
60121108 - Cuadernos de p(...)
2.3.3.2.01CUADERNO24UD701,680.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS 72UD181,296.00
    
 
1
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01SILICON4UD109.99439.96
    
 
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP PEQUEÑO4UD25100.00
    
 
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP GRANDE4UD45180.00
    
 
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01GANCHOS MACHO Y HEMBRA3UD100300.00
    
 
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01BORRAS4UD34.99139.96
    
 
1
43232503 - Correctores de(...)
2.6.8.3.01CORRECTOR LIQUEPERPER5UD49.99249.95
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER X1124UD45010,800.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA SELLOS1UD99.0499.04
    
 
1
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04TIJERAS4UD155620.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01FELPA 13UD84.991,104.87
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR AMARILLO3UD49.99149.97
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR ROSADO3UD49.99149.97
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR VERDE2UD49.9999.98
    
 
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRES MANILA X1420UD25500.00
    
 
1
43201402 - Tarjetas de mó(...)
2.3.9.2.01MEMORIA 3UD4701,410.00
    
 
1
60101731 - Rollos o tiras(...)
2.3.3.3.01ROLLOS PARA SUMADORAS2UD34.9969.98
    
 
1
53102509 - Ligas
2.3.2.3.01LIGAS 2UD54.99109.98
    
 
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01CARTULINA40UD34.991,399.60
    
 
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01CARTULINA REGULAR10UD14.99149.90
    
 
1
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05CINTA PEGANTE3UD119.99359.97
    
 
1
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04GRAPAS5UD60300.00
    
 
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORAS4UD349.991,399.96
    
 
1
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05CINTA DOBLE CARA2UD295590.00
    
 
1
42142520 - Alfileres disp(...)
2.3.9.3.01CHICHENTAS1UD64.9964.99
    
 
1
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01SACAGRAPAS2UD4590.00
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER X1410UD14.99149.90
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON NEGRA8UD1,299.9910,399.92
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON MAGENTA5UD1,2006,000.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON AMARRILLA5UD1,2006,000.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON AZUL5UD1,2006,000.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA BROTHER NEGRA10UD1,300.2813,002.80
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA BROTHER MAGENTA8UD1,2009,600.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA BROTHER AMARRILLA8UD1,2009,600.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA BROTHER AZUL8UD1,2009,600.00
    
 
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS17UD3756,375.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 AMARRILLA6UD8505,100.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 AZUL6UD8505,100.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 MAGENTA6UD8505,100.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 NEGRA20UD85017,000.00
    
 
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01CARTULINA DE HILO250UD9.92,475.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle