Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,649.54 Pesos Dominicanos
 
HMPS-DAF-CD-2026-0015 
Medicamentos para uso humano 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Asquisicion de medicamentos para uso humano 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLLE 16 DE AGOSTO Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 13:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,649.54 DOP
29,649.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0118,106.50  DOP----Ver
2.3.9.3.0111,543.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261129,649.54  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 09:34:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/06/2026 13:47:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/06/2026 15:16:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/06/2026 15:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
24/06/2026 15:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
24/06/2026 16:42:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
24/06/2026 16:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
24/06/2026 16:58:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
24/06/2026 17:45:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
24/06/2026 22:38:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
25/06/2026 02:14:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud De Compra O Contraatacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Modelo Ficha Tecnica (88).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion De Existencia De Fondos (50).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta De Aprobacion De La Bases De La Contratacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198322625/06/2026 11:1929,649.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Morreal Clinic, SRL29,649.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,649.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101548 - Fosfomicina tr(...)
2.3.4.1.01FOSFOCIL 15UD643.429,651.30
    
 
2
51141714 - Piracetam
2.3.4.1.01PIRATCETAM 1G20UD100.312,006.20
    
 
3
51182401 - Cloruro de cal(...)
2.3.4.1.01FITOMENADIONA 10 MG100UD64.496,449.00
    
 
4
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGAS 10CC15UD425.66,384.00
    
5
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01SUTURA CRMADO 1-0 CON AGUJA CURVA48UD107.485,159.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle