Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,001 Pesos Dominicanos
 
FONPER-DAF-CD-2026-0020 
Adquisición de Broches Institucionales para Uso del Fondo Patrimonial para las Empresas Reformadas, (FONPER). Dirigido a Mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Broches Institucionales para Uso del Fondo Patrimonial para las Empresas Reformadas, (FONPER). Dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 13:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,225.00 DOP
75,225.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0575,225.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Broches Institucionales para Uso del Fondo Patrimonial para las Empresas Reformadas, (FONPER). Dirigido a Mipymes75,225.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.9.01175,225.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 14:24:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/06/2026 13:18:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprobación de MAE CD-2026-0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de Fondos CD-2026-0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Estudio Previo CD-2026-0020.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras CD-2026-0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CÓDIGO DE INTEGRIDAD Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO FONPER (1) (5) (1).pdfOtroDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1 (1).pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docxOtroDescargar
Declaración Jurada 1.docxOtroDescargar
Formulario de Conocimiento Código de Ética (1) (2) (1) 1.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia (6).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de Inicio CD-2026-0020.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Ficha Técnica - Broches- 2026-CD-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198364026/06/2026 07:3775,225 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 07:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Promo JO LE, SRL75,225 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Articulos para premiaciones-
    
Subtotal
80,001.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60101402 - Botones de pre(...)
2.3.9.9.05Broches Institucionales150UD533.3480,001.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 07:37 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle