Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,906 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0063 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 14:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
81,309.08 DOP
81,309.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0131,506.00  DOP
31,506.00  DOP
Ver
2.3.6.2.0218,903.60  DOP
18,903.60  DOP
Ver
2.3.9.8.0230,899.48  DOP
30,899.48  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA LA ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA81,309.08  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784041090923jBL2V181,309.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 12:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198801903/07/2026 12:3181,309.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 12:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL81,309.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,906.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.2.02FREGADERO1UD4,0004,000.00
    
 
2
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE TECHO DE 72"1UD10,96510,965.00
    
 
3
30161802 - Encimeras
2.3.9.8.02MUEBLE DE BAÑO DE 40CM L43CM1UD12,69012,690.00
    
4
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODORO BLANCO1UD12,02012,020.00
    
 
5
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01EXTRACTOR DE GRASA INOX 24X601UD6,3606,360.00
    
 
6
52141504 - Fogones para u(...)
2.6.1.4.01ESTUFA INOX EMPOTRABLE 4 HORNILLA1UD9,3759,375.00
    
7
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02GRIFO 1/21UD2,1902,190.00
    
 
8
30171501 - Puertas de cri(...)
2.3.9.8.02MAMPARA CRYSTAL 80X801UD7,8487,848.00
    
9
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02PLATO DE DUCHA 80X80 1UD3,4583,458.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle