Información del procedimiento
Información

Información

Información general
151,600 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0610 
“Suministro de materiales para puntos de red y cargadores para computadoras mini” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Suministro de materiales para puntos de red y cargadores para computadoras mini” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 11:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
7,316.00 DOP
7,316.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.017,316.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Suministro de materiales para puntos de red y cargadores para computadoras mini”7,316.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.6.0117,316.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 11:49:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
24/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0610.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0610.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-CD-2026-0610.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198271924/06/2026 11:50150,686 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Glodinet, SRL143,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Infomatic (Multisoluciones Informaticas), SRL7,316 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
151,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43191603 - Cables de exte(...)
2.3.9.8.01Caja de cable UTP cat 6 100% cobre10CAJ12,700127,000.00
    
 
2
43202201 - Partes de piez(...)
2.3.9.2.01Mini Jack de RJ-45 CAT.630UD50015,000.00
    
 
3
43202201 - Partes de piez(...)
2.3.9.2.01Faceplate para conexión de 1 salida30UD1604,800.00
    
4
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01Cargador para Computadora30UD1604,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle