Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
Defensor del Pueblo-DAF-CD-2026-0038 
Contratación servicios de mantenimientos preventivos y correctivos de vehículos en garantía, pertenecientes a esta institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de mantenimientos preventivos y correctivos de vehículos en garantía, pertenecientes a esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero No.526, Sector Renacimiento Santo Domingo de Guzmán, D. N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 10:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06250,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación servicios de mantenimientos preventivos y correctivos de vehículos en garantía, pertenecientes a esta institución.250,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DP-DAF-CD-2026-00381250,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 10:22:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DP-INT-001631-2026.pdfOtroDescargar
certificado de apropiacion presupuestaria cd-38.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
especificaciones tecnicas cd-38.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra cd-38.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnicas cd-38.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198261724/06/2026 10:29250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autozama, SAS250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Contratación servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos en garantía, pertenecientes a esta institución, por un periodo de seis (06) meses o hasta agotar monto total adjudicado. (Según especificaciones técnicas).1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle