Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0057 
PUBLICIDAD EN PERIODICOS DE PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PUBLICIDAD EN PERIODICOS DE PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 08:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
77,387.94 DOP
77,387.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0177,387.94  DOP
77,387.94  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PUBLICIDAD EN PERIODICOS DE PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL77,387.94  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782310246797bDbFP177,387.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 09:28:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
24/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198301024/06/2026 09:38176,384.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 09:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicaciones Ahora, SAS77,387.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Hoy, SAS98,996.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA NACIONAL, TAMAÑO 3X72UD47,50095,000.00
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA NACIONAL, TAMAÑO 3X72UD47,50095,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 09:28 (UTC -4 horas)
Detalle