Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,040,000 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0043 
ADQUISICION DE SERVICIOS DE TRANSPORTE DE CAMIONES DE AGUA, DIRIGIDO A EMPRESAS MYPIMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIOS DE TRANSPORTE DE CAMIONES DE AGUA, DIRIGIDO A EMPRESAS MYPIMES MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 08:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,039,500.00 DOP
1,039,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.7.011,039,500.00  DOP
1,039,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0   SERVICIOS DE TRANSPORTE DE CAMIONES DE AGUA, DIRIGIDO A EMPRESAS MYPIMES MUJER1,039,500.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785350642406eqybZ11,039,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 14:27:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego Estandar.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0043.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200372529/07/2026 14:291,039,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rodelmys Soluciones, SRL1,039,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.198812803/07/2026 14:411,080,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rodelmys Soluciones, SRL1,080,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,040,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83101501 - Abastecimiento(...)
2.2.1.7.01SERVICIOS DE TRANSPORTE DE CAMIONES DE AGUA400UD2,6001,040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle