Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,000 Pesos Dominicanos
 
HMERP-DAF-CD-2026-0011 
Adquisicion de Autoclave Odontologico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Autoclave Odontológico  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Carretera Yuma Higuey, Km1 San Rafael del Yuma La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 11:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,000.00 DOP
64,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.0164,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  primer pago32,000.00  DOPAgosto2026
2  segundo pago32,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026011164,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 14:49:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 13:37:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/06/2026 17:40:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/06/2026 21:46:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
26/06/2026 09:22:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras 0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de fondos 0011.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Técnica 0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Técnica 0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198415026/06/2026 15:3064,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alfonso Dental, SRL64,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281508 - Autoclaves o e(...)
2.6.3.1.01Autoclave Odontologia 18 litros1UD85,00085,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle