Información del procedimiento
Información

Información

Información general
233,000 Pesos Dominicanos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0058 
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y BATERIA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. (PCB-CD-4458,4459) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y BATERÍA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. (PCB-CD-4458,4459) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 15:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
231,599.97 DOP
231,599.97 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0116,000.00  DOP----Ver
2.3.5.3.01215,599.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  4458,4459231,599.97  DOPDiciembre2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20164458,44591231,599.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 14:41:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS 4458 Y 4459.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
APROBACION DE LA PRESIDENTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica 4458 Y 4459.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 4458 Y 4459.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198414726/06/2026 14:42231,599.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Joaquín Romero Comercial, SRL231,599.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
233,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería L-27F-700 BCI 27F CCA 760A 1UD17,00017,000.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos No. 265/50R228UD27,000216,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle