Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,652,750 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CM-2026-0029 
Adquisición de tóneres de impresoras para uso institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tóneres de impresoras para uso institucional. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 15:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,274,037.74 DOP
1,274,037.74 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,274,037.74  DOP
1,274,037.74  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Adquisición de tóneres de impresoras para uso institucional.1,274,037.74  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783952752062Sxiba11,274,037.74  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 15:27:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 12:57:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198924206/07/2026 15:301,274,037.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Iceberg, SRL1,274,037.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TONER T2-
    
Subtotal
1,652,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A AMARILLO5UD7,00035,000.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A CIAN5UD6,50032,500.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A MAGENTA4UD6,75027,000.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A NEGRO10UD6,70067,000.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 410A AMARILLO8UD10,75086,000.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 410A CIAN8UD10,75086,000.00
    
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 652A - CF320A NEGRO4UD20,50082,000.00
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 653A - CF321A AZUL1UD31,50031,500.00
    
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 653A - CF323A ROSADO2UD31,50063,000.00
    
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER IM55015UD10,500157,500.00
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER W1470A NEGRO15UD16,500247,500.00
    
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 105A NEGRO25UD4,850121,250.00
    
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 230A (W2301) CIAN5UD9,50047,500.00
    
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 213A (W2130A) NEGRO10UD12,500125,000.00
    
15
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 213A (W2131A) CIAN8UD18,500148,000.00
    
16
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 213A (W2132A) AMARILLO8UD18,500148,000.00
    
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 213A (W2133A) MAGENTA8UD18,500148,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle