Información del procedimiento
Información

Información

Información general
330,400 Pesos Dominicanos
 
INTRANT-DAF-CM-2026-0016 
Adquisición de materiales para carnetización de empleados del Instituto Nacional de Tránsito y Transporte Terrestre (INTRANT) "Destinado a MIPYMES" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para carnetización de empleados del Instituto Nacional de Tránsito y Transporte Terrestre (INTRANT) "Destinado a MIPYMES" 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2026 15:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
20,650.00 DOP
20,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0220,650.00  DOP
20,650.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Conforme a las "Condiciones de Pago" del proceso.20,650.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17869892586725dE1B120,650.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 14:57:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/06/2026 19:32:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/06/2026 12:16:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/06/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/06/2026 13:20:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
30/06/2026 13:56:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
30/06/2026 13:56:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
30/06/2026 14:05:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
30/06/2026 14:57:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación de Fondos - Carnetización.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Fichas Técnicas - Carnetización.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación - Carnetización.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra - Carnetización.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de Condiciones - Carnetización.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria - Carnetización.pdfOtroDescargar
Formularios y Anexos.zipOtroDescargar
Acta de Inicio - Carnetización.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201530917/08/2026 11:2120,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 11:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL20,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.200794404/08/2026 15:21140,502.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dento Media, SRL94,990 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Supply Max CC, SRL31,470.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Comercial Pérez Luciano, SRL14,042 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CD007-
    
Subtotal
330,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111518 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Lanyard700UD206.5144,550.00
    
 
2
44111518 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Yoyo700UD177123,900.00
    
 
3
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02Porta Carnet700UD88.561,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle