Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,500 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0104 
ADQUISICIÓN DE TEST TOOL PARA EL PERSONAL TÉCNICO DE TRANSPORTE VERTICAL, PARA SER UTILIZADA EN LA VERIFICACIÓN, DIAGNÓSTICO Y PROGRAMACIÓN DE LOS ASCENSORES Y ESCALERAS ELÉCTRICAS DEL METRO DE SANTO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TEST TOOL PARA EL PERSONAL TÉCNICO DE TRANSPORTE VERTICAL, PARA SER UTILIZADA EN LA VERIFICACIÓN, DIAGNÓSTICO Y PROGRAMACIÓN DE LOS ASCENSORES Y ESCALERAS ELÉCTRICAS DEL METRO DE SANTO DOMINGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 15:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
265,500.00 DOP
265,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01265,500.00  DOP
265,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total265,500.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782844043374b0c1l1265,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 08:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnicas CD.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198390829/06/2026 15:10265,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Power Machinery, SRL265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
32101626 - Microprocesado(...)
2.3.9.6.01TEST TOOLS5UD53,100265,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle