Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CD-2026-0050 
IMPRESIÓN DE MATERIAL INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE MATERIAL INSTITUCIONAL (MISIÓN, VISIÓN Y VALORES, BROCHURES Y BANNER), CON EL PROPÓSITO DE QUE TODOS LOS COLABORADORES TRABAJAMOS EN COHERENCIA CON ESTOS PRINCIPIOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
48,901.03 DOP
48,901.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0148,901.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO48,901.03  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.5121.01.0001.1890148,901.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 09:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198370325/06/2026 09:5248,901.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 09:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FR MULTISERVICIOS, SRL48,901.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESION Y PRODUCCION DIGITAL 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERVICIO IMPRESIÓN DE BROCHURES, PRODUCTO: TRÍPTICO DE 6 CARAS200UD5511,000.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE IMPRESIÓN MISIÓN, VISIÓN, VALORES.3UD7,50022,500.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE IMPRESIÓN BANNER MEDIDA: 31X80 PLGDS.2UD8,25016,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle