Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,152,385.73 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CM-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DGM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DGM 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 15:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
1,295,488.63 DOP
1,295,488.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01101,667.22  DOP
23,408.42  DOP
Ver
2.3.9.8.02182,346.93  DOP
182,346.93  DOP
Ver
2.6.2.3.01702,589.18  DOP
702,589.18  DOP
Ver
2.3.9.2.01159,876.55  DOP
159,876.55  DOP
Ver
2.3.9.6.0161,743.50  DOP
61,743.50  DOP
Ver
2.3.9.8.0187,265.25  DOP
87,265.25  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago1,295,488.63  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787836141293jTr0A11,295,488.63  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 17:55:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/06/2026 12:12:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
29/06/2026 14:41:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_01._solicitud_de_compras_final.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200055223/07/2026 17:591,295,488.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 17:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones IP SRL 1,295,488.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,152,385.73
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01Micrófonos inalámbricos2UD5,573.411,146.80
    
 
2
45111704 - Consolas de me(...)
2.6.2.1.01Micrófonos inalámbricos con su receptor2UD6,130.8112,261.62
    
3
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02Audífonos Audio-Technica ATH-M50x, 20142UD25,518.2151,036.42
    
 
4
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01Cámara fotográfica/video1UD320,000320,000.00
    
 
5
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01Lente Fotográfico1UD215,000215,000.00
    
 
6
45121602 - Trípodes para (...)
2.3.9.8.02Estabilizador de cámara1UD153,282153,282.00
    
 
7
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memorias para Cámara6UD28,202169,212.00
    
8
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01Luces LED Portátiles2UD34,179.4468,358.88
    
 
9
60101101 - Lectores elect(...)
2.3.9.2.01Lectores de Memoria SD y Micro SD2UD3,0406,080.00
    
 
10
43191615 - Set telefónico(...)
2.3.9.8.01Lectores de Memoria SD y Micro SD12UD8,310.9899,731.76
    
 
11
45121506 - Cámaras de vid(...)
2.6.2.3.01Cámara para monitoreo del servicio en vivo8UD4,116.7632,934.08
    
 
12
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01Cámara Web1UD1,840.011,840.01
    
 
13
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclado8UD509.764,078.08
    
 
14
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse8UD928.017,424.08
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 17:59 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 17:55 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle