Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
810,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBOG-DAF-CM-2026-0007
Título:
Servicio de mantenimiento de Pintura
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de mantenimiento de Pintura
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/06/2026 13:00:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
534,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
534,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07
534,400.00
DOP
534,400.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
534,400.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783606328309bBJmH
1
534,400.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/07/2026 09:32:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/06/2026 14:50:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/06/2026 15:32:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/06/2026 17:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/06/2026 23:43:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
28/06/2026 16:07:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
29/06/2026 08:59:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
29/06/2026 09:35:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
29/06/2026 12:52:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
29/06/2026 12:53:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fichas Técnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1988803
06/07/2026 09:48
534,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/07/2026 09:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Zeit Investments, SRL
534,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de pintura
-
Subtotal
810,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102401 - Servicios de p
(...)
72102401 - Servicios de pintura de exteriores
2.2.7.1.07
Servicios y Mantenimiento de Pinturas
1
UD
810,000
810,000.00
Mis observaciones:
Servicios * Mantenimiento y señalización de (221) parqueos. * Pintura de 884.80 metros paredes y columnas de los bloque B y C. * Mantenimiento 685.56 metros de pinturas de aceras y contenes. * Señalizaciones de las calles
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1988803
Informe final de la selección DO1.AWD.1988803
06/07/2026 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.800591
La lista de oferentes del proceso GOBOG-DAF-CM-2026-0007 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
01/07/2026 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798113
RE: ENTREGA POR EL PORTAL DE COMPRAS
25/06/2026 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798108
ENTREGA POR EL PORTAL DE COMPRAS
25/06/2026 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798062
RE: INFORMACION
25/06/2026 08:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798055
RE: Consulta sobre la inspección
25/06/2026 08:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797915
Consulta sobre la inspección
25/06/2026 08:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798047
INFORMACION
25/06/2026 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798044
Consulta sobre el lugar donde serán realizados los servios
25/06/2026 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798029
RE: Consulta sobre las cartas requeridas
25/06/2026 07:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798028
RE: Consulta sobre el Cronograma de ejecución
25/06/2026 07:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797912
Consulta sobre el Cronograma de ejecución
24/06/2026 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797902
Consulta sobre las cartas requeridas
24/06/2026 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle