Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,800 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0085 
ADQUISICION DE ESFIGMOMANOMETRO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ESFIGMOMANOMETRO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 12:30:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
71,970.09 DOP
71,970.09 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.4.0171,970.09  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
26341  ADQUISICION DE ESFIGMOMANOMETRO71,970.09  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HLA-DAF-CD-2026-0085171,970.09  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 20:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2026_06_23_12_14_38.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA esfigmo.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA esfigmo.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198310124/06/2026 21:2871,970.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 21:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    LINAMED, SRL71,970.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42201714 - Tensiómetros
2.6.3.4.01ESFIGMOMANOMETRO 11UD3,80041,800.00
    
 
2
42201714 - Tensiómetros
2.6.3.4.01TABLILLA P/RECOR 20UD1,50030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 21:28 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 20:21 (UTC -4 horas)
Detalle