Información del procedimiento
Información

Información

Información general
483,600 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0094 
Adquisicion de materiales deportivos para actividades recreativas del Programa Oportunidad 14-24(Dirigido a MIPYMES MUJER) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de materiales deportivos para actividades recreativas del Programa Oportunidad 14-24(Dirigido a MIPYMES MUJER) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 15:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
214,435.50 DOP
214,435.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01133,900.50  DOP
133,900.50  DOP
Ver
2.3.2.1.0143,365.00  DOP
43,365.00  DOP
Ver
2.3.7.2.0637,170.00  DOP
37,170.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO214,435.50  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783437068665pnwUV1214,435.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 15:35:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 15:12:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/06/2026 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA GPS-CV-1424-T2-023_20260610_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA GPS-CV-1424-T2-024_20260610_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO GPS-CV-1424-T2-023_20260610_0001.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO GPS-CV-1424-T2-024_20260610_0001.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Codigo de conducta nuevo (2).pdfOtroDescargar
Invitacion 0094_20260622_0001.pdfOtroDescargar
Convocatoria 0094_20260622_0001.pdfOtroDescargar
Solicitud 0094_20260622_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto administrativo 0094_20260622_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliedo de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198525103/07/2026 14:44391,939.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EV Color Group, SRL214,435.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Múltiples Comerciales SEMCO, SRL177,503.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-CV-1424-T2-023-
    
Subtotal
177,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49161603 - Pelotas de bás(...)
2.3.9.4.01Pelotas de básquetbol25UD1,80045,000.00
    
2
49161608 - Balones de vol(...)
2.3.9.4.01Balones de voleibol25UD1,80045,000.00
    
3
49221505 - Mallas o redes(...)
2.3.9.4.01Mallas o redes para deportes25UD2,20055,000.00
    
4
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas100UD20020,000.00
    
5
49101702 - Trofeos
2.3.9.9.05Trofeos3UD4,20012,600.00
1.2  
 GPS-CV-1424-T2-024-
    
Subtotal
306,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01Juegos de mesa75UD80060,000.00
    
2
60121125 - Paneles de lie(...)
2.3.2.1.01Paneles de lienzo150UD48072,000.00
    
3
60121228 - Pinceles de ut(...)
2.3.9.4.01Pinceles de utilidad150UD30045,000.00
    
4
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01Juegos de mesa300UD20060,000.00
    
5
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01Juegos de mesa75UD42031,500.00
    
6
60121201 - Pintura témper(...)
2.3.7.2.06Pintura témpera líquida tradicional150UD25037,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle