Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,307.16 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICION DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA USO DEL CCDF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA USO DEL CCDF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 13:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
137,307.16 DOP
137,307.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01137,307.16  DOP
137,307.16  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  DQUISICION DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA USO DEL CCDF137,307.16  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782397934784e5Dwu1137,307.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compras mobiliario de oficina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica mobiliario de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion mobiliario de oficina.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198264825/06/2026 10:27137,307.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Actualidades VD, SRL137,307.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MUEBLES Y EQUIPOS DE OFICINA, 2do. TRIMESTE-
    
Subtotal
137,307.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo tapizado en piel sintetica, color negro5UD9,605.248,026.00
    
 
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio 28" x 48" tope haya base de metal1UD8,2608,260.00
    
 
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesas patas plegables, 72" x 30" tope en resina, 5UD4,13020,650.00
    
 
4
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo lateral de 5 gavetas metalico, gris1UD51,86151,861.00
    
 
5
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo modular de 3 gavetas , con ruedas1UD8,510.168,510.16
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle