Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,500 Pesos Dominicanos
 
CHN-DAF-CD-2026-0068 
Adquisición de medicamentos y herraduras para uso de los ejemplares de la escuela de jinetes del HVC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de medicamentos y herraduras para uso de los ejemplares de la escuela de jinetes del HVC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 12:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,500.00 DOP
55,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01400.00  DOP----Ver
2.3.9.7.0155,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261155,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 10:38:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198531030/06/2026 10:4052,825 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos G&C, SRL52,825 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104115 - Contenedores d(...)
2.3.9.3.01Bajante de suero5UD40200.00
    
2
42142521 - Agujas para re(...)
2.3.9.3.01Aguja #1810UD550.00
    
3
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01Jeringuilla 10cc10UD15150.00
    
4
10141503 - Herraduras par(...)
2.3.9.7.01Herradura #532UD1003,200.00
    
5
10141503 - Herraduras par(...)
2.3.9.7.01Juego de herradura #68UD2,30018,400.00
    
6
10141503 - Herraduras par(...)
2.3.9.7.01Juego de herradura #713UD2,30029,900.00
    
7
10141503 - Herraduras par(...)
2.3.9.7.01Caja de clavos derbyrace8UD4503,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle