Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2026-0055 
Servicio de Picadera Empacada para la Semana de Antisoborno en el Departamento Aeroportuario 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Picadera Empacada para la Semana de Antisoborno en el Departamento Aeroportuario 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 15:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
75,726.50 DOP
75,726.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0375,726.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE75,726.50  DOPAgosto2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Dpto. Aeroportuario-2026-00101175,726.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 15:15:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_Acto_Aprobacion_debajo_del_umbral_No._30-2026_CATERING_SEMANA_ANTISOBORNO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1_Solicitud_Orden_de_compras_PICADERA_SEMANA_ANTISOBORNO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Terminos de referencias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198215323/06/2026 15:1875,726.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 15:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion75,726.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Otros Servicios de Contratación-
    
Subtotal
76,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Picadera Empacada y Galletas Personalizadas con el Logo de Antisoborno para 85 personas en la Semana de Antisoborno el Lunes 22 de Junio en el Departamento Aeroportuario1UD76,00076,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle