Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAID-DAF-CD-2026-0039
Título:
Contratación de servicios logísticos, montaje, desmontaje y equipamiento para acto inaugural de la UITT Guaricano, dirigido a MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios logísticos, montaje, desmontaje y equipamiento para acto inaugural de la UITT Guaricano, dirigido a MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
RED CAID Santo Domingo Oeste, Santiago y San Juan de la Maguana REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/06/2026 10:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/06/2026 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2026 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/06/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2026 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/06/2026 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
205,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
222,093.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
205,500.00
DOP
222,093.70
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782225061074EsF97
5
222,093.70
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2026 16:21:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/06/2026 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Invitación Directa.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1982431
23/06/2026 16:22
204,022 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2026 16:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Empresas Macangel, SRL
204,022 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicios logísticos, montaje, desmontaje y equipamiento para acto inaugural de la UITT Guaricano
-
Subtotal
205,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80161507 - Servicios audi
(...)
80161507 - Servicios audiovisuales
2.2.9.1.01
Contratación de servicios logísticos, montaje, desmontaje y equipamiento para acto inaugural de la UITT Guaricano, a celebrarse el 25 de junio de 2026.
1
UD
205,500
205,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1982431
Informe final de la selección DO1.AWD.1982431
23/06/2026 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.797317
La lista de oferentes del proceso CAID-DAF-CD-2026-0039 publicada por Centro de Atención Integral para la Discapacidad
23/06/2026 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle