Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
53,521.92 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CD-2026-0046
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TERAPIAS DE CICATRIZACION POSTOPERATORIO PARA USO EN LOS HOGARES DE PASO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TERAPIAS DE CICATRIZACION POSTOPERATORIO PARA USO EN LOS HOGARES DE PASO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/06/2026 17:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/06/2026 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2026 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/06/2026 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,521.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
53,521.92
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01
53,521.92
DOP
53,521.92
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
114
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TERAPIAS DE CICATRIZACION POSTOPERATORIO PARA USO EN LOS HOGARES DE PASO
53,521.92
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782489108647eGWB8
1
53,521.92
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2026 09:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/06/2026 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
ACTA INICIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1982520
24/06/2026 13:35
53,521.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2026 13:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Unique Representaciones, SRL
53,521.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AQUISICIÓN DE INSUMOS DE TERAPIA DE CICATRIZACIÓN POSTOPERATORIO
-
Subtotal
53,521.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85121801 - Servicios de l
(...)
85121801 - Servicios de laboratorios de análisis de sangre
2.2.8.3.01
CANNISTER 600 CC PURPLE A4-S00D6-P
4
UD
7,653.48
30,613.92
2
85121801 - Servicios de l
(...)
85121801 - Servicios de laboratorios de análisis de sangre
2.2.8.3.01
GREEN FOAM MEDIUM XF-DMDF1
4
UD
5,727
22,908.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1982520
Informe final de la selección DO1.AWD.1982520
24/06/2026 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.797490
La lista de oferentes del proceso CONANI-DAF-CD-2026-0046 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
24/06/2026 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle