Información del procedimiento
Información

Información

Información general
360,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CM-2026-0024 
REPARACION DEL CAMION VOLTEO FICHA 50 ASIGNADO A OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DEL CAMION VOLTEO FICHA 50 ASIGNADO A OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA INSTITUCION 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 09:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
360,000.00 DOP
321,393.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06360,000.00  DOP
321,393.56  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178221864962312BDc2321,393.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 09:49:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198461529/06/2026 10:27321,393.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Antillana Comercial, SA321,393.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO REPARACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS LIGEROS (2DO. PEDIDO)-
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION DEL CAMION VOLTEO INCLUYE: MANTENIMIENTO PREVENTIVO, ENGRASE, CAMBIOS DE FILTROS DE COMBUSTIBLE, GASOIL, AIRE, COOLANT, SUMINISTRO DE ACEITE 15W40, CORREAS, BABIT, BABIT DE CENTRO, BOMBA DE AGUA, BOMBA DE ACEITE, JUEGO DE ANILLAS, PISTON, REPARACION MOTOR Y MANO DE OBRA1UD360,000360,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle