Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0558 
"Servicio de Reparación de Equipos de Jardinería de la Dirección Regional Metropolitana" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Servicio de Reparación de Equipos de Jardinería de la Dirección Regional Metropolitana" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,847.74 DOP
31,847.74 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0831,847.74  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO FINAL31,847.74  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.08131,847.74  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 13:51:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO E INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0558.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0558.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0558.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0558.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199773520/07/2026 13:5431,847.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 13:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bosquesa, S.R.L.31,847.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO (Reparación de Maquina Podadora de Mano Marca Husqvarna-350BT122HD60D)1UD10,20010,200.00
    
 
2
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO (Reparación de Sopladora Husqvarna 350BT).1UD2,8002,800.00
    
 
3
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO (Reparación de Sopladora Husqvarna 350BT).1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle