Información del procedimiento
Información

Información

Información general
830,000 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CM-2026-0002 
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (SERVIDOR, COMPUTADORAS, LAPTOP E IMPRESORA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (SERVIDOR, COMPUTADORAS, LAPTOP E IMPRESORA). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2026 12:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
219,585.00 DOP
219,585.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01219,585.00  DOP
219,585.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Adquiscion de Computadoras de Escritorio219,585.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17830037450133g16g1219,585.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2026 12:34:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/06/2026 11:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/06/2026 09:29:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
27/06/2026 11:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/06/2026 08:32:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
29/06/2026 10:06:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
29/06/2026 10:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compras equipos tecnoogicos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica equipos tecnologicos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F015_Interesados (1).docxOtroDescargar
SNCC_F017_Aclaraciones (3).docxOtroDescargar
SNCC_F018_Adendas_Enmiendas (3).docxOtroDescargar
SNCC_D016_Respuesta_Oferentes (2).docxOtroDescargar
Convocatoria a compra menor equipos tecnologicos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198683002/07/2026 10:43338,024.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uxmal Comercial, SRL219,585 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Compu-Office Dominicana, SRL118,439.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION (SERVIDOR DE PRODUCCION) 2do. TRIMESTRE-
    
Subtotal
830,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Servidor (VER FICHA TECNICA)1UD515,000515,000.00
    
 
2
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadoras de escritorio (VER FICHA TECNICA)3UD70,000210,000.00
    
 
3
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01Laptop (VER FICHA TECNICA)1UD80,00080,000.00
    
 
4
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora multifuncional a color (VER FICHA TECNICA)1UD25,00025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle