Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
234,094 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-DAF-CD-2026-0055
Título:
CONTRATACION DE SERVICIO PARA RENOVACION DE LICENCIA DE SOFTWARE ERP ODOO, PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION DE INMUNOPREVENIBLE POR VACUNAS DEL MISPAS,DIRIGIDA A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIO PARA RENOVACION DE LICENCIA DE SOFTWARE ERP ODOO,PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION DE INMUNOPREVENIBLE POR VACUNAS DEL MISPAS,DIRIGIDA A MIPYMES. SOLICITADO MEDIANTE COMUNICACION DTI.NO.0115-2025 D/F 17/03/2026
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Dirección de Compras y Contrataciones - Ministerio de Salud Pública. Av. Tiradentes Esq. Av. Héctor Homero Hernández, Ensanche La Fe, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/06/2026 11:01:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/06/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/06/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
234,094.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
234,094.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
234,094.00
DOP
234,094.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
CONTRATACION DE SERVICIO PARA RENOVACION DE LICENCIA DE SOFTWARE ERP ODOO, PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION DE INMUNOPREVENIBLE POR VACUNAS DEL MISPAS,DIRIGIDA A MIPYMES.
234,094.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782410996921Uo8iw
1
234,094.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2026 14:26:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/06/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION INICIO DE PROCESO FIRMADA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (1).pdf
Otro
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1982144
23/06/2026 15:10
234,094 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2026 15:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Baroli Technologies, S.R.L.
234,094 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios y licencias informaticas
-
Subtotal
234,094.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
RENOVACION DE LICENCIA DE SOFTWARE ERP ODOO,PARA SER UTILZADO POR LA DIRECCION DE INMUNOPREVENIBLE POR VACUNAS DEL MISPAS,DIRIGIDO A MIPYMES
1
UD
234,094
234,094.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1982144
Informe final de la selección DO1.AWD.1982144
23/06/2026 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.797196
La lista de oferentes del proceso MISPAS-DAF-CD-2026-0055 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
23/06/2026 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle