Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,878 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0066 
Servicio de impresion de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 14:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
37,878.00 DOP
37,878.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0137,878.00  DOP
37,878.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
66  Transferencia37,878.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782223719112959aB137,878.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 14:50:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
carta da-035-2026.pdfOtroDescargar
acta de inicio 0065.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPESIFICACIONES TECNICAS CD 2026-0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras 0066.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requerimiento da-039.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198200723/06/2026 09:3537,878 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 09:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multigrabado, SRL37,878 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESIONES Y BANER-
    
Subtotal
37,878.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP1UD37,87837,878.00
 
INCLUYE; 6- UNIDADES LETREROS ACRILICO 28.5X18 1/4 GR, IMPRESION 4 TORNILLOS DECORATIVOS
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle