Información del procedimiento
Información

Información

Información general
109,299.48 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0102 
Adquisición de utensilios de Cocina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de utensilios de Cocina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Instituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
107,713.94 DOP
107,713.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.011,387.68  DOP
1,387.68  DOP
Ver
2.3.9.5.01103,765.66  DOP
103,765.66  DOP
Ver
2.6.3.2.012,560.60  DOP
2,560.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de utensilios de Cocina107,713.94  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782488930233Jt8tu1107,713.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 13:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfOtroDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA--.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION (2).pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198371825/06/2026 15:53107,713.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 15:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Siluette Perfet Importantes Corp, SRL107,713.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro Utencilios de cocina AUX-006-2026 T.2-
    
Subtotal
109,299.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151606 - Tablas para co(...)
2.3.9.5.01Tabla de cortar verde2UD2,088.64,177.20
    
 
2
52151606 - Tablas para co(...)
2.3.9.5.01Tabla de cortar roja2UD1,100.942,201.88
    
 
3
52151606 - Tablas para co(...)
2.3.9.5.01Tabla de cortar marrón2UD2,088.64,177.20
    
4
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Brillo Grueso En Acero Inoxidable Paquete 12 ud12PAQ115.641,387.68
    
 
5
48101812 - Coladeras para(...)
2.3.9.5.01Colador De Acero Inoxidable 6 Pulgadas6UD519.23,115.20
    
 
6
48101812 - Coladeras para(...)
2.3.9.5.01Colador De Acero Inoxidable 7 Pulgadas4UD672.62,690.40
    
7
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharitas Para Cafe En Acero Inoxidable50UD69.623,481.00
    
8
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharon Mango Largo De Metal3UD913.322,739.96
    
9
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo Cierra Para Pan2UD200.6401.20
    
10
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Termos Para Cafe Termicos5UD2,161.7610,808.80
    
11
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo Fileteador4UD495.61,982.40
    
12
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo Para Chef 10 pulgadas3UD365.81,097.40
    
13
52152002 - Contenedores p(...)
2.3.9.5.01Envase Cuadrado De 3.5 Litros Con Tapa5UD4272,135.00
    
14
52152002 - Contenedores p(...)
2.3.9.5.01Envase Cuadrado De 7.5 Litros Con Tapa5UD1,293.96,469.50
    
15
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Juego De Cucharas Medidoras En Metal2UD369.92739.84
    
 
16
48101804 - Tazas medidora(...)
2.3.9.5.01Juego De Tazas Medidoras En Metal2UD320.96641.92
    
 
17
41101702 - Pilones y mort(...)
2.6.3.2.01Mortero (Pilon) grande2UD1,2802,560.00
    
 
18
48101915 - Bandejas para (...)
2.3.9.5.01Placas De Bandejas Para Hornos 41*27 Cm20UD2,583.0251,660.40
    
 
19
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01Tazas Para Cafe Con Su Platillo 3 Onz30UD227.756,832.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle