Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2026-0016 
COMPRA AIRE ACONDICIONADO PARA LA OFICINA DE PLANIFICACION DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE TENARES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA AIRE ACONDICIONADO PARA LA OFICINA DE PLANIFICACION DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE TENARES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 12:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
25,960.00 DOP
25,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0125,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico25,960.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026daf-2026-0023125,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 10:58:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta aponderamiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198361125/06/2026 11:0125,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 11:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aiclasp Comercial, SRL25,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.2.5.8.01AIRE ACONDICIONADO1UD24,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle