Información del procedimiento
Información

Información

Información general
87,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0595 
Mantenimiento correctivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento correctivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
86,140.00 DOP
86,140.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0686,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Auto Mecánica Gómez & asociados, SRL86,140.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.06186,140.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 12:07:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0595.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198161722/06/2026 12:0986,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL86,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo Camioneta Isuzu D-Max placa EL06272 correspondiente a cambio de manguera y otros.1UD19,50019,500.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo camioneta Isuzu D-Max placa EL06258 correspondiente a cambio de evaporador, manguera, filtros de cabina y otros.1UD31,00031,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo Minibús Toyota Hiace placa EI00017 correspondiente a cambio de manguera, gas, misceláneo y otros.1UD14,00014,000.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo Minibús Hyundai h1 placa EI00972 correspondiente a cambio de abanico, misceláneo, reparación eléctrica y otros.1UD22,50022,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle