Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,916.3 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0031 
Solicitud de Seguro de Vehiculo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Seguro de Vehiculo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 09:12:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
89,916.30 DOP
89,916.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.6.2.0189,916.30  DOP
89,916.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago89,916.30  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783605379382IILZN189,916.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 09:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260622_08580688 - copia (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260622_08580688 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260622_08580688.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198140422/06/2026 09:3589,916.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 09:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seguros Reservas, SA89,916.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Seguro-
    
Subtotal
89,916.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84131503 - Seguro de auto(...)
2.2.6.2.01Servicios de Renovación de Seguro1UD89,916.389,916.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle