Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,879.5 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0319 
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 15:01:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
67,879.50 DOP
67,879.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0367,879.50  DOP
67,879.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 67,879.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782157404751dLOND167,879.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 15:16:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO ALMUERZO LOS TOROS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO ALMUERZO LOS TOROS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
OFERTA TECNICA ALMUERZO LOS TOROS_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198172822/06/2026 15:1867,879.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 15:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Anali, SRL67,879.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,879.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE.1UD67,879.567,879.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle