Información del procedimiento
Información

Información

Información general
367,900 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0123 
ADQUISICION DE INSUMOS DE FARMACIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FARMACIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,262.00 DOP
48,262.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0148,262.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  trasferencia48,262.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026206-07148,262.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 13:50:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 16:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/06/2026 12:09:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/06/2026 14:33:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
26/06/2026 09:43:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/06/2026 10:32:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
26/06/2026 11:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
26/06/2026 11:07:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
26/06/2026 11:33:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
26/06/2026 11:42:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199022307/07/2026 14:17140,395.81 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 14:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Osiris & Co, SA92,133.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Ventas Diversas Farmaceuticas, SRL48,262 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
367,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142521 - Agujas para re(...)
2.3.9.3.01AGUJAS 25G 16MM500UD6532,500.00
    
2
42142521 - Agujas para re(...)
2.3.9.3.01AGUJAS 25G 25MM500UD6532,500.00
    
 
3
42221609 - Sets de admini(...)
2.3.9.3.01BAJANTE DE SUERO CON CONTROL CUANTIFICABLE DESCARTABLE1,000UD7575,000.00
    
 
4
42272209 - Circuitos de v(...)
2.3.9.3.01CIRCUITO DE VENTILACION NEONATAL75UD2,500187,500.00
    
 
5
42272011 - Catéteres de s(...)
2.3.9.3.01CATETER DE SUCCION ABIERTO #12100UD565,600.00
    
 
6
42272011 - Catéteres de s(...)
2.3.9.3.01CATETER DE SUCCION ABIERTO #1050UD562,800.00
    
7
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01HOJAS DE BISTURI NO. 112,000UD816,000.00
    
8
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01HOJAS DE BISTURI NO. 221,000UD88,000.00
    
9
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01HOJAS DE BISTURI NO. 231,000UD88,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle