Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
214,920.43 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-DAF-CD-2026-0030
Título:
ADQUISICION DE SWITCH DE 24 PUERTOS Y UN FORTI AP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SWITCH DE 24 PUERTOS Y UN FORTI AP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 13:30:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/06/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2026 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
172,377.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
172,377.44
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01
172,377.44
DOP
172,377.44
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
ADQUISICION DE SWITCH DE 24 PUERTOS Y UN FORTI AP
172,377.44
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782490666711hYR9z
1
172,377.44
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2026 10:48:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/06/2026 15:12:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/06/2026 17:32:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/06/2026 22:49:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/06/2026 08:25:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/06/2026 08:27:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
25/06/2026 09:35:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud compras Switch y Fortinet.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de aprobacion e inicio del procedimiento Switch.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica Switch y Fortinet.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1983831
26/06/2026 11:11
172,377.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/06/2026 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bluebox Solutions, SRL
172,377.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
214,920.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43223108 - Equipos y comp
(...)
43223108 - Equipos y componentes de acceso inalámbrico wlan
2.6.5.5.01
Switch Fortinet FS-124F FPOE, 24 Puertos (VER FICHA TECNICA) NOTA: el oferente debera incluir en su propuesta el acompañamiento de un especialista certificado de la marca Fortinet para la integracion de estos nuevos eqipos a la infraestructura existente, en coordinacion con el personal de TI de la institucion
1
UD
153,372.73
153,372.73
2
43223108 - Equipos y comp
(...)
43223108 - Equipos y componentes de acceso inalámbrico wlan
2.6.5.5.01
Forti AP -231G (VER FICHA TECNICA)
1
UD
61,547.7
61,547.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1983831
Informe final de la selección DO1.AWD.1983831
26/06/2026 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.798887
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-DAF-CD-2026-0030 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
26/06/2026 10:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797037
RE: SOLICITUD DE INFORMACIÓN
23/06/2026 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797011
RE: Consulta
23/06/2026 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.796966
Consulta
23/06/2026 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.796901
SOLICITUD DE INFORMACIÓN
23/06/2026 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle