Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,780 Pesos Dominicanos
 
HTDDC-DAF-CD-2026-0112 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE REFRIGERACIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE REFRIGERACIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 12:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,639.56 DOP
177,639.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01118,944.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0235,931.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05792.96  DOP----Ver
2.3.7.1.9913,050.80  DOP----Ver
2.3.9.6.018,920.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO COMPLETO177,639.56  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HTDDC-2026-001921177,639.56  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 12:46:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 3.0.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198132922/06/2026 12:48177,639.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jasciel Import, SRL177,639.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,780.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24131506 - Tanques refrig(...)
2.6.5.2.01TANQUE DE REFRIGERANTE R-410X25 LIBRAS6UD20,000120,000.00
    
 
2
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02ROLLO TUBERIA DE 7/8 COBRE1UD21,06521,065.00
    
 
3
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02ROLLO TUBERIA DE 1/2 COBRE1UD8,6758,675.00
    
 
4
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02ROLLO TUBERIA 3/8 COBRE1UD6,2006,200.00
    
 
5
31181701 - Empaques
2.3.9.9.05VACOSER PARA TUBERIAS DE 7/86UD140840.00
    
 
6
15111506 - Acetileno
2.3.7.1.99GAS20UD70014,000.00
    
 
7
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01TARJETA UNIVERSAL6UD1,5009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle