Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0201 
SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,000.00 DOP
245,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.04245,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-02012026245,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 13:14:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CD-2026-0201 ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CD-2026-0201 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bases de Condiciones Especificas (Ficha Tecnica) (1).docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198133122/06/2026 13:56243,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Félix Amado Báez Martínez243,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  ACTUACIONES ARTÍSTICAS-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82151701 - Servicios de a(...)
2.2.8.6.04PRESENTACIÓN ARTÍSTICA - Músicos - Bajista - Tamborero - Guirero - Trompetista1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle