Información del procedimiento
Información

Información

Información general
95,070 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2026-0040 
SERVICIO DE IMPRESOS, PARA USO DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESOS, PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 09:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
5,900.00 DOP
5,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.015,900.00  DOP
5,900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE IMPRESOS, PARA USO DE LA INSTITUCION.5,900.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783441761233Efa3v15,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 09:39:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/06/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA MAXIMA AUTORIDAD SERVICIO IMPRESOS 0040.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO IMPRESOS 0040.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO SERVICIO IMPRESOS 0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA SERVICIO IMPRESOS 0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198800403/07/2026 09:4695,070.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 09:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MR & PC Investments, SAS89,170.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Graficos Tito, EIRL5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESOS-
    
Subtotal
95,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01HOJAS TIMBRADAS • TAMAÑO 8.5 X 11 PULGADAS • MATERIAL PAPEL HILO BLANCO • CON EL LOGO DEL IIBI Y DEMAS EMBLEMAS6UD5,00030,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SOBRE MANILA TIMBRADO 9 X 12, CON LOGO DEL IIBI Y DEMAS EMBLEMAS 500/1500UD35.417,700.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SOBRE TIPO CARTA, CON EL LOGO DEL IIBI Y DEMAS EMBLEMAS 500/1500UD15.347,670.00
    
 
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01CARNETS INSTITUCIONALES30UD1604,800.00
    
 
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FOLLETOS – CATALOGOS DE SERVICIOS IIBI 202610UD2,10021,000.00
    
 
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESIÓN Y EMPASTADOS EN TAP DURA Y HOJAS INTERNAS DE REGISTRO DE CONTROL DE SERVICIOS EN PROCESO ESPECIFICACIONES: • IMPRESIÓN: HORIZONTAL • TAMAÑO PORTADA 8.5 CM ALTO X 36.5 CM ANCHO • PORTADA: EMPASTADO COLOR NEGRO, LETRAS DE LA TAPA COLOR DORADO • HOJAS: 8.5 X 14, COLOR BLANCO • NUMERO DE PAGINAS: 150, TIRO Y RETIRO 2UD2,9505,900.00
    
 
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01TARJETAS DE PRESENTACION1,000UD88,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle