Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,851.5 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0366 
MATERIALES DE LIMPIEZA. ( PAPEL HIGIENICO Y PAPEL TOALLA ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE LIMPIEZA (( PAPEL HIGIENICO Y PAPEL TOALLA ). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 17:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
267,851.86 DOP
267,851.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01267,851.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MATERIALES DE LIMPIEZA. ( PAPEL HIGIENICO Y PAPEL TOALLA )267,851.86  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000058312026267,851.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 09:44:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198231923/06/2026 10:50267,851.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kabot Solutions, SRL267,851.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DA-ALMAC-2026-002 ADQUISICION DE SERVILLETAS Y PEPEL DE BAÑO-
    
Subtotal
267,851.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel para Dispensador de baño 6/150CAJ2,087.69104,384.50
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico 6/1180CAJ908.15163,467.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle